1. Причины регистрации администратором

Внимательно ознакомтесь с данной информацией, а также с информацией, представленной в других материалах, по ссылкам из данного материала.

На сайте ранее была возможность самостоятельной регистрации пользователей студентов и преподавателей, а потом администратор зачислял пользователей в группы и подключал группы на соответствующие курсы. 

Но некоторые студенты начали злоупотреблять:

  • Регистрировать по несколько учетных записей с одинаковым именем, но разной почтой и показывать преподавателю, что они не имеют доступа к курсу, хотя под своей правильной учетной записью они имеют все необходимые доступы.
    Пользователи забывали с какой электронной почтой они зарегистрированы и вместо восстановления забытого пароля, создавали новую учетную запись.
    • Некоторые студенты зарегистрировали до 6 учетных записей.
  •  
  • Пользователи регистрировались под вымышленными именами, не позволяющими их идентифицировать администратору для записи на курс, или преподавателю при обращении к студентам курса.
  • Пользователи (студенты) сообщали преподавателю один свой адрес электронной почты, а регистрировались в системе под другим адресом электронной почты. Это затрудняло администратору идентификацию этих пользователей и запись их на курсы.
  • Регистрация группы шла неравномерно и не одновременно, по мере самостоятельной регистрации студентов.

По этим причинам самостоятельная регистрация была отменена.

 

Далее описан порядок первого входа пользователя на сайт при регистрации пользователя администратором.

 


Регистрация студентов происходит по информации, поступившей от образовательной организации, а не от самого студента.


Просьба внимательно ознакомиться с каждой страницей.

Переход между страницами используйте стрелки (налево-направо) в правом углу сразу над или под данным окном с текстом.

Если вы находитесь на первой или последней странице, то будет отображаться всего одна стрелка направо (если вы на первой странице) или налево (если вы на последней странице).

Также для перехода между страницами можно использовать Оглавление, расположенное в правом верхнем углу страницы.